Медицина

Ребенку 10 месяцев с 13.00 поднялась температура 38 градусов, дала ибуфен 5 мл. Температура держалась до 38.6. Через 3 часа поставила свечи цефикон, сбилось. После 3 часов температура снова поднялась - вопрос №3620683

38.8 снова поставила свечи, но температура не сбивается. Делаю обтирание водой. Как сбить температуру?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Такую температуру еще можно не «сбивать»!!! Это реакция хорошего здорового иммунитета на вирусную инфекцию и это — ЗАЩИТНАЯ реакция! Не надо убирать природные защитные реакции.

    февраль 1, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не надо снижать такую температуру тела у 10ти месячного ребенка. При повышенной температуре тела вырабатываются свои интерфероны, которые «убивают» вирусы.

    Только контролируйте температуру тела в течение дня несколько раз.

    февраль 1, 2020 г.