Медицина

Пожалуйста помогите разобраться болеет ли ребёнок мононуклеозом или нет? И что означает положительный результат? - вопрос №3621469

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По данным анализа повышены Ig М, однако Ig G не обнарцжены, это означает на перенесенную в прошлом инфекцию. Необходимо дополнительное сдать клинический анализ крови и определить вирус методом ПЦР
    В том числе нужно учитывать наличие клинических симптомов заболевания - лихорадки, выраженной слабости, миалгии и артралгии, боли в горле, сухого ринита, аденоидов,, лимфаденопатии, увеличении печени и селезенки

    Как правило, данных этого комплексного исследования достаточно для диагностики инфекционного мононуклеоза. Результат исследования оценивают с учетом всех значимых данных клинических, лабораторных и инструментальных исследований.
    Для дальнкйших рекомендаций необходима консультация инфекциониста.

    февраль 3, 2020 г.