Медицина

Здравствуйте дергается живот ниже пупка, 9 лет назад у меня было спайка кишечника узи сходил они сказали норм - вопрос №3621910

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Дергается» — это мышечные спазмы. Обследуйте поясничный отдел позвоночника.

    февраль 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .
    Спаечный процесс не дает ощущения «подергивания», а может давать ноющие, тянущие, спазмические боли в области живота .

    А подергивания могут быть из-за спазмах в мышцах, аппоневрозе, невралгии .
    Периодические такие подергивания редкие, безболезненные могут и не говорить вовсе о патологии .

    Обратитесь на осмотр к неврологу или терапевту .

    будьте здоровы!

    февраль 3, 2020 г.