Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне назначил гинеколог после сдачи анализов на гормоны пить Жанин. Был повышен андростендион и дигидротестостерон + сбитый график менструального цикла. Начала пить в первый же день - вопрос №3622476

месячных. И менструация прекратилась через два дня, хотя цикл обычно дней 6-7 идёт. Стоит ли идти гинекологу снова? Почему они закончились? И что думаете насчёт Жанин?

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Пить все дальше, такое возможно.

    Препарат нормальный, подойдет ли Вам покажет лишь время.

    февраль 3, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Жанин назначается для лечения нарушения цикла. Препарат последнего поколения с наименьшими побочными эффектами. Очень хороший микродозированный КОК.

    Так как ОК вызывает блокировку на уровне гипофиза, поэтому яичники «отдыхают», не происходит нарастания эндометрия и  нет менструации.

    Но могут наблюдаться незначительные кровотечения отмены. Что и есть в вашем случае.

    Это норма при приеме ОК, жанина в том числе. Продолжайте прием строго по схеме.

    февраль 3, 2020 г.