Психология

Решено

Здравствуйте. Как вернуть парня? Причина расставания : сказал,что любит меня только,как человека, но не как девушку. Говорит,что он глубоко меня уважает, переживает и волнуется, не хочет меня - вопрос №3623616

потерять, я нужна ему. (Всегда заботился, оказывал внимание, поддерживал, физически тоже привлекала. Потому его словам верю с большим трудом).Стоял и говорил всё со слезами на глазах. Решил расстаться, потому что ему так сердце подсказывает. Я предложила продолжить отношения, исправив и учтя все ошибки, которые мы допустили, и посмотреть, что тогда будет говорить его сердце. Он категорически против. Сказал, что лишь зря потратим время, и он не хочет делать мне больнее. Как мне вернуть его? Как убедить дать нашим отношениям шанс? Ибо я действительно поняла и проанализировала ошибки, которые мы допустили, и я готова меняться и менять, но он уверен в своём мнении и правильности своего решения, а я не хочу терять ни его, ни наши отношения. Как убедить его, что он может ошибаться и нам есть смысл попробовать?

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера!
    «и я готова меняться и менять» — Так меняйте и меняйтесь, не для парня и не перед парнем, а меняйтесь для себя и перед собой. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера!
     Вы спрашиваете, как убедить парня? Никак. В этой ситуации гораздо полезнее не убеждать, а уйти. Без выяснений и упрёков. Просто потому, что сейчас вы стали не нужны.
     Уважайте его и саму себя.
     Возможно, что этот ваш уход даст вашим отношениям шанс, тогда как своими уговорами вы потеряете его наверняка.
     Удачи вам.

    февраль 4, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Лера! Как Вы думаете, он имеет право принимать решения о своей жизни? Если Вы уважаете человека, то и уважайте и его решения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 4, 2020 г.