Медицина

Решено

vip

У меня все пшохо да у меня сильное нарушение мозгового кровообращения сильная гипоксия мозга в больницу ложиться? - вопрос №3623994

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга .

    По результатам мрт, у вас есть очаги поражения ткани (нейронов головного мозга ) -глиолиз, он сосудистого генеза -за счёт нарушения кровотоков в сосудах головного мозга, а так же сосудов шейного отдела, на фоне гипоксии .

    Хроническое течение гипоксии  есть.Нарушения кровообращения тоже -но это не острые нарушения, не тяжелой степени. Плюс по результатам исследования мрт в динамике нет ухудшения состояния (нет усиления гипоксии, нет увеличения степени нарушений кровотоков, не появляется новых очагов глиолиза ) а значит данное состояние компенсированное и не тяжелое .
    Компенсированно на фоне проводимого лечения, которое выписано вашим неврологом .
    У вас не все так, плохо Ольга, обсуждали уже с вами ни раз: что вы очень много думаете о своём состоянии и зациклены  на этом, вгоняете себя в депрессию !
    Вы мыслите, вы самостоятельно ходите, вы читаете книги, вы не нуждаетесь в уходе, вы сами себя можете обслужить ...
    Нельзя столько думать о своём заболевании.Тем самым вы лишь ухудшаете своё состояние .
    Мы уже говорили с вами, повторюсь: вам необходимы беседы с психологом, можете начать беседовать с психологами, тут на этом сайте -вы хотя бы начните, вас научат уходить от дурных мыслей !

    Ходите в бассейн ( если не будет противопоказаний со стороны невролога) -для остеохондроза, который вас беспокоит, это очень положительно действует !

    слушайте аудиокниги, когда становится тяжело читать, больше общайтесь на другие темы не о болезни !
    Каждвй день гуляйте на свежем воздухе не менее 40 мин. Можете начать  посещать различные группы социального развития, творчества, интересов -для этого они и создаются, для помощи .

    Желаю вам научиться справляться с постоянными мыслями о болезни, и уходить от этого !
    не живите своим заболеванием, живите своей жизнью вопреки этому состоянию !
     Будьте здоровы Ольга!

    февраль 4, 2020 г.