Медицина

Решено

Здравствуйте! При утренних ванных процедурах почувствовала образование возле ануса (или может из ануса). Маленькое и мягкое. Не болит, не кроаоточит. Думаю может гемороидальный узел (был анал секс). - вопрос №3624825

Пока нет возможности пойти к врачу. Посоветуйте что-делать. Спасибо

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, это вероятнее всего, геморрой (узел), его появление ( чаще всего эти узлы внутренние, они потом выходят за пределы анального сфинктера ,»выпадают»)спровоцировало это, анальный секс .

    Вам обязательно, в ближайшее время необходимо обратиться на осмотр к проктологу, для осмотр и назначения  Адекватной терапии .

    Сейчас можете использовать местно на узел гепариновую мазь, и свечи релиф.
    Проработайте профилактику запоров, исключите до осмотра у проктолога анальный секс .
     Будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.