Медицина

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня рассеянный склероз можно ли с моим диагнозом заниматься спортом в тренажёрном зале для восстановление ног так как они у меня очень слабые? - вопрос №3625046

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если функции конечностей не нарушены, и нет противопоказания от невропатолога, который вас наблюдает, конечно можно .
    но рекомендую начинать с тренером, для подбора индивидуальных  упражнений и весов, что бы эти нагрузки не навредили вам .

    так же, очень советую регулярно посещать бассейн, если нет противопоказаний от невролога .
     Будьте здоровы!

    февраль 5, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей!

    Обязательно нужно и можно заниматься спортом, выполняя умеренные физические нагрузки.
    В тренажерном зале упражнения  назначит вам тренер.

    Также очень хорошо для вас будет ходьба или пешие  прогулки, басейн, велотренажер .

    февраль 5, 2020 г.