Красота, Здоровье

Здравствуйте. Обнаружен демодекоз. Лечила мазь "Ям", антибиотики, капельницы. Но он снова и снова обнаружен. Что посоветуете? - вопрос №3625499

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Майя

    4-й в Красоте и здоровью

    Лечение длительное, возможно вы не долечились до конца, диета обязательна, без диеты не вылечитесь, мазь можно сменить. Продолжайте лечение.

    февраль 5, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!
    Демодекоз  не правильно лечили или не правильно был поставлен диагноз.

    Рекомендую сдать соскоб у дерматолога на эту инфекцию. И затем врач назначит лечение.

    Если вы молодая девушка, то вам нужен также и осмотр гинеколога, чтобы исключить андрогению и лечить ее.

    Диеты никакие не помогут.

    февраль 5, 2020 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно соскоб был, именно он помогает выявить заболевание-Демодекоз.
    При сниженном иммунитете, нарушении в пищеварительной системе, неправильной гигиене, инфекция, запущенной стадии и др.-выздоровление будет затягиваться.
    Начните поддерживать иммунитет, в зимний период  ему нужна поддержка-ешьте цитрусовые, пейте отвар шиповника, морсы из клюквы/брусники, киви, яблоки, квашенная капуста.
    В купе с основным лечением соблюдайте диету/ограничьте сладкое, жирное, острое, копченое/можно попробовать народные средства-компрессы из отвара ромашки, календулы, шалфея, маски из глины.
    Выздоравливайте.

    февраль 7, 2020 г.