Медицина

Здравствуйте! Мне 24 года, чем сбить давление 130/85,при рабочем 120/80. Недавно узнала о беременности, поэтому в недоумение,какие лекарства можно на моем сроке маленьком. - вопрос №3625566

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина. Даже без беременности «сбивать» такое давление не нужно и опасно — это нормальное давление, а понятия «рабочего давления» не существует вообще — не забивайте себе голову. Давление меняется в широких пределах и установлена верхняя граница 140\90 и то это повышение имеет значение, если регистрируется постоянно, а не разово.

    февраль 5, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Не нужно ничем, ничего «сбивать». Обратитесь к гинекологу, вставайте на учет по беременности. Вам назначат полное комплексное обследование, в том числе и консультацию терапевта. Тот, в свою очередь начнет искать причину повышения АД и назначит, при необходимости  соответствующее лечение. АД повышено у Вас незначительно, заранее волноваться не надо. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, вовремя ложитесь спать, избегайте стрессов

    февраль 5, 2020 г.