Медицина

Здравствуйте. Можно ли пить Л-Карнитин для сжигания жиров при повышенном гормоне Щитовидной железы? Если нет, то какие добавки с таким же эффектом можно употреблять? Спасибо - вопрос №3625681

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена!

    Если бы Л-карнитин сжигал жиры в организме, то он бы применялся в научной медицине и назначался врачами при нарушении липидного обмена.

    Но, этот препарат всего лишь Бад с доказанной НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ, Продается лишь в коммерческих целях на постсоветском пространстве .

    Для «сжигания „жиров назначаются только статины и только по строгим показаниям.

    А для лечения гипотиреоза нужна заместительная гормональная терапия в виде Тиреоидных гормонов, типа левотироксина .

    Также необходимо проверять уровень сахара в крови натощак  ,  так как сахар влияет на жировой обмен.

    И чтобы снизить вес и нормализовать обмен веществ, необходимо вначале проверить все показатели крови, которые в этом учавствуют.

    февраль 5, 2020 г.