Медицина

Скажите пожалуйста результат анализов не понимаю ничего вижу что повышено и растроенна - вопрос №3626149

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Светлана, здравствуйте!

    Повышен ТТГ Это гормон гипофиза, который говорит о том, что щитовидная железа плохо работает и не вырабатывает достаточное количество своего горомна Т4, который понижен соответственно.

    Необходима заместительная гормональная терапия. Назначается левотироксин. Дозы вам назначит врач эндокринолог на очном осмотре.

    Не переживайте, это всё лечится сейчас очень хорошо ЗГТ.

    февраль 7, 2020 г.