Медицина

при первом скрининге 11.4 недели показатели маточной артерии 1.89 . риски плода - вопрос №3626377

прописали пить тромбо асс до 34 36 недели. а в показаниях противопаказания есть. что делать

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    подобные препараты не назначаются лишь на основании показателей кровотока в маточной артерии !

    это антиагрегантное средство, и назначение должно быть основано на показателях коагулограммы, свертывающей системы крови, да, повышение агрегации может отрицательно влиять на кровообращение, но есть и другие факторы .
    Рекомендую вам сдать( если вы не сдавали и это не оценивалось)  анализ крови на свёртываемость. Общий анализ крови, коагулограмму, и пройти консультацию у гематолога, услышать второе мнение .

    Но назначения своего врача, пока не отменяйте .

    будьте здоровы!

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Залина!

    Данный препарат можно применять во время беременности.
    Проверять коагулограмму крови и свертывающую систему не надо, так как у этого препарата имеются строгие показания к назначению во время беременности.

    Поэтому довертесь своему врачу и начните прием данного препарата.

    февраль 6, 2020 г.