Психология

Добрый день , моему сыну только исполнилось 6 лет , он имитирует секс на кровати , он ничего никогда не видел . Это стразу отметается . Ему нравится смотреть как я переодеваюсь и постоянно хочет - вопрос №3626677

схватиться то за грудь или попу когда мы играем с ним, валяемся. Нормально ли это? А то я переживаю

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Нина, здравствуйте!
    Лучше вместе с сыном сходить на очную консультацию психолога, работающего с детьми такого возраста. С ребенком надо общаться, чтобы сделать какие-то выводы.

    февраль 6, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет, этот не нормально. И я не про ребенка, а про вас. Нет нормально, когда родители не занимаются половым воспитанием ребенка, а его нормальное психосексуальное развитие вызывает тревогу и порождает ложные трактовки. Вам необходима консультация психолога, где вы получите всю необходимую вам информацию и научитесь заниматься половым воспитанием сына, иначе рискуете навредить ребенку.

    февраль 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!

    «Нормально ли это?» — А как вы сами думаете?

    «когда мы играем с ним, валяемся» — А как так получается, что вы перед ним переодеваетесь и что вам мешает объяснить ребёнку, что нельзя хватать за интимные места, так как есть нормы и правила?

    «он ничего никогда не видел» — А вы говорили с ребёнком о сексуальности, о сексе, о появлении детей, и о правилах поведения в отношениях между мальчиками, девочками, и между детьми и родите, всё что касается сексуального воспитания согласно его возраста? Или у вас есть с этим сложности и вы просто стараетесь скрыть от ребёнка тему секса, в результате чего он сам пытается что-то нащупать?

    «А то я переживаю» — Вы верно переживаете. Только переживать в этой ситуации вам стоит за себя и за свои сложности в сексуальном воспитании ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 7, 2020 г.