Медицина

Решено

vip

Добрый день. Помогите расшифровать анализ крови. Просто прочитал что повышение нейтрофилов может быть причиной страшных болезней. То что выделено красным, что бы это могло значить. - вопрос №3626873

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр!

    Это абсолютно нормальный общий анализ крови.

    Нейтрофилы у вас в норме, так  как смотрят % от общего количества лейкоцитов. У вас нейтрофилов 67,3.Это норма.
    В норме и эозинофилы.

    февраль 6, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Александр.

    по данным результатам не выявлено патологии, то, что выявлено незначительное повышение нейтрофиллов абсолютного числа, является настолько незначительным, что не привело к повышению их числа общего процента( нейтрофилы % -67.3%)  -что является показателем нормы, и клинически незначимым .

    Этого же касается и сниженное количество эозинофиллов в % -0,5 %, при том, что абсолютное из число (0,04) не снижено, поэтому это снижение процентного количества не является клинически значимым .

    Все нормально у вас по результатам анализа! Не переживайте.
    Будьте здоровы !

    февраль 6, 2020 г.