Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, является ли дебиторская задолженность моим имуществом, если речь идет о предъявлении ее судебным - вопрос №3626875

приставам? Как можно добиться зачета ее в счет погашения моего долга перед банком? ( ВСЕ просужено и имеются исполнительные листы, не просрочены, речь идет о физлицах) Есть ли какая то статья, регулирующая этот процесс? И каков механизм моих действий в таком случае? Сегодня была у приставов, задавала этот вопрос, но они сами ни бе, ни ме… Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Является имуществом. И если имущество будет продано с публичных торгов, то тогда кредитор сможет получить деньги, но зачет тут не представляется возможным. А принять в уплату долга право требования возможно только если не продастся с публичных торгов с согласия взыскателя. Если он не согласен, то нет.

    февраль 6, 2020 г.