Медицина

Решено

Здравствуйте, была у гинеколога , сказали сдать жидкостную цитологию , реактивные изменения: воспалительные (включая реактивные )выражены , NILM (тип II , воспалительный вид мазка . Что это значит, - вопрос №3628120

очень волнуюсь

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Света!

    Пролечите воспаление, сдав анализы на иппп. И пересдайте мазок через 3 месяца.

    февраль 7, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Света .

    Переживать причин нет .

    это воспаление шейки матки -цервицит, такое бывает при инфекции, или дисбактериозе .
    атипичных, предраковых процессов клеток нет !

    необходимо провести дообследование-сдать посев из шейки матки, для выявления причины этого воспаления, и по результатам провести антибактериальную, противовоспалительную терапию .

    цитологию сдавать повторно через 3 мес, после окончания лечения, при нормальном мазке на флору .

    будьте здоровы!

    февраль 7, 2020 г.