Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня текущий цикл 36 дней, месячных нет 4 день. Есть вариант, что я беременна? - вопрос №3628617

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    февраль 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лена.

    если у вас были незащищенные па, вероятность есть всегда .
    проведите тест, он уже покажет результат при задержке .
    иногда задержки до 7-10 дней, происходят, и в норме .

    если месячных не будет более 10 дней, при отрицательном тесте, нужно провести узи органов малого таза.

    будьте здоровы!

    февраль 8, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Лена!

    Если у вас были па без защиты, то надо исключать беременность, в первую очередь.

    Рекомендую сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч. Эти анализы точно покажут результат при такой задержке.

    При отрицательном хгч, рекомендую пройти обследование у гинеколога и сделать узи органов малого таза.
    Так как, надо исключать органическую причину задержки и затем проверять женские половые гормоны.

    Задержки менструации больше 3х дней — это  НЕ НОРМА. При  задержках менструации больше 3х дней надо искать причину и назначать лечение, чтобы в дальнейшем не было проблем с беременностью.

    февраль 8, 2020 г.