Технологии

автомобиль - вопрос №36292

масло попадает в отсек карбюратора через сапун в чём причина? помогите советом.P.S.уровень масла в норме!

сентябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если надо быстро сделать-шланг сапуна выводим под двигатель. Если всё делать по уму нужен капитальный ремонт двигателя.

    сентябрь 27, 2010 г.

    Вячеслав Валерьевич

    Технологии

    В вашем случае нужна замена поршней или поршневых колец. Масло выгоняет большим потоком картерных газов, которые попадают(от износа порневой группы или поршневых колец) из камеры сгорания в картер двигателя.

    сентябрь 27, 2010 г.

    Дашевский Вячеслав

    1696-й в Технологиях

    Для полного ответа не хватает информации.Если масло попадает  в воздушный фильтр,то в первую очередь нужно проверить установлено ли сеточка сапуна,при входе в воздушный фильтр.Если нет сеточки, то при больших оборотах двигателя давления газов,которые прорываются в картер,даже исправного двигателя будет достаточно,чтобы масло попадало в фильтр.Если знать расход масла на 1000км,при скорости до 100км/ч можно более точно диагностировать.

    декабрь 23, 2010 г.