Медицина

Решено

Здравствуйте, неделю назад был ПА и презерватив порвался, услышали характерный звук и сразу сменили презерватив, парень ещё не кончил. Через неделю у меня месячные и болит грудь как признак пмс, если - вопрос №3629843

бы беременность наступила, была ли бы боль в груди или нет? Я просто знаю что в смазке тоже есть сперматозоиды и интересен шанс беременности

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лиза!

    При беременности малого срока тоже болят молочные железы.
    Поэтому рекомендую сделать тест или сдать кровь на хгч, который покажет точный результат на 7-10 день после зачатия.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если презерватив при этом не оставался во влагалище, и не было семяизвержения беременность исключена, так как эта смазка остаётся в презервативе, и проникать, «выплывать» из презерватива сперматозоиды не могут. Плюс имеет значение день цикла, на который это произошло, если после предполагаемой овуляции -беременность исключена.

    Если он был полностью порван, остался во влагалище, цикл у вас длинный и период предполагаемой овуляции -то вероятность беременности есть .

    Боли в молочной железе бывают и при пмс и на маленьких сроках беременности.

    будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.