Психология

С мужем постоянно ссориться начали, почти что ежедневно. Ничего ужасного не произошло, все по прежнему хорошо в нашей семье, но я стала нетерпеливее что ли. Если раньше злилась, но как-то удавалось - вопрос №3629949

промолчать, степень важности злости понизить, то сейчас я начинаю все высказывать. вчера случился скандал. Мы высказали друг другу абсолютно все, совершенно не выбирая выражений. Я уже год в декрете, целыми днями дома, никуда не выхожу, ребенка оставить не с кем, времяпровождения с мужем нет, он постоянно за компом, никакой личной жизни. Мне от этого больно, я говорила это вначале аккуратно, теперь начались мои истерики. Отхожу я быстро, а муж может неделю дуться, в итоге я прикладываю столько сил чтоб заслужить его прощение, что начинаю еще больше злиться на него

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира!
    «Я уже год в декрете, целыми днями дома, никуда не выхожу, ребенка оставить не с кем, времяпровождения с мужем нет, он постоянно за компом, никакой личной жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 9, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Оставьте ребёнка на мужа и смените обстановку. Сходите развейтесь хотя бы на несколько часов. Это поможет.

    февраль 9, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    И это вы называете «все по-прежнему хорошо в нашей семье»?

    февраль 9, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Мира! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!

    февраль 9, 2020 г.