Красота, Здоровье

Здравствуйте! Может ли ходьба и лёгкая гиря заменить бассейн? Хочу похудеть и укрепить сердце. Сейчас вешу 112кг при росте в 200 см, бегать не решаюсь из за большого веса, да и зима на дворе) Люблю - вопрос №3630078

бассейн, но пока абонемент мне немного не по карману. Может ли ходьба в течение часа и работа с лёгкой гирей заменить бассейн или с таким весом не желательна нагрузка на ноги?

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Владислав!

    Ходьба считается самым лучшим из всех видов физической нагрузки для снижения веса.
    Работа с гирей тоже  подойдет, но именно  для мышц.

    Плюс к этому  обследование обязательно и, конечно, режим питания. Диету подбирать на свой вкус. Их сейчас множество.

    февраль 9, 2020 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Бассейн-расслабляет все мышцы, значит тренирует все группы мышц, бассейн и ходьба -это разные вещи.
    С бассейном легче-худеть, именно полные, которым тяжело ходить, бегать и заниматься в зале-плавают в воде!
    Ходьба и легкая гирька-положительно скажутся на вашем здоровье, вес пойдет на снижение.
    Успехов.

    февраль 9, 2020 г.