Медицина

Решено

Мне 46 лет. Тревожное расстройство 7 лет назад успешно пролечилась ципралексом. Последнее время мучают (не каждую ночь) ночные выкидывания из сна ощущения сильного онемения головы, окаменения тела и - вопрос №3630247

его жжение. Очень неприятное чувство. Отпускает через пару минут. Говорят это нервы. Прием адаптола, фенибута, глицина, валерианы даже или трав усугубляют эти ощущения. Даже если их нет, а прием их начала чтобы пройти курс после каких то нервных проблем, то прием этих препаратов вызывают эти ощущения в голове и они уже целую ночь происходят. Почему? Получается это не мое тревожное расстройство? Может, что то с головой? Врач ничего не обьясняет. При моих паниках помогает гидазепам, а при этих ночных приступах он не действует. Что мне делать?

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна!

    У вас типичное проявление преклимактерического синдрома и сосудистых нарушений в этом возрасте.

    Обязательно консультация терапевта для исключения гипертонической болезни и затем консультация у гинеколога для назначения ЗГТ.

    Все те препараты, которые вы перечислили точно не помогут справиться с этим.

    февраль 9, 2020 г.