Медицина

Решено

vip

Часто возникает на губах рта герпес. На 4 акушерской неделе применяла мазь ацикловир на губы, не зная, что беременная. Применяла часто на протяжении 3 дней. Могла ли мазь повлиять на ребенка? спасиб - вопрос №3630399

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте

    Нет.

    Можно использовать препарат!

    февраль 9, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Местное применение мази с ацикловиром не влияет на формирование эмбриона, потому что препарат не попадает в кровь, а действует только местно.

    февраль 9, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Мазь ацикловир никак не могла повлиять на ребенка, так как его еще не было  и не было связи мать-плод..

    Там более вы применяли ацикловир только местно. И также этот препарат разрешен во время беременности и не обладает тератогенным действием на плод.

    Поэтому не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Местная форма ацикловира-мазь, При применении на коже  всасывание минимальное; не определяется в крови и моче, даже не всасывается в кровь, поэтому никакого влияния не мог оказать, ни на плод, ни на течение беременности.

    Не стоит это переживаний!

    будьте здоровы! )

    февраль 9, 2020 г.