Красота, Здоровье

Решено

vip

Здравствуйте, я мою голову каждый день, к вечеру она становится сальной. Волосы сами по себе тонкие и ломкие, подскажите, что делать? - вопрос №3630796

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно у вас повышена выработка кожного сала, поэтому голова быстро жирнится.
    Выбирайте шампунь для ежедневного применения, мойте голову чуть тёплой водой и споласкивайте слегка прохладной, чтобы уменьшить жирность волос/теплая и горячая вода повышают выделение кожного сала/.
    Будьте красивы.

    февраль 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корейский дедушка

    119-й в

    возможно у вас болезнь «жителя небоскреба» где можно жить не выходя на улицу.

    февраль 10, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Марина, здравствуйте!

    Это признак гирсутизма из за повышенного тестостерона .

    Необходимо   обследование на  половые гормоны.

    Если будет повышен тестостерон в крови, а также у вас есть другие признаки андрогении: акне, нарушение менструального цикла в виде задержек, то необходимо применять ОК с антиандрогенным эффектом.

    Шампуни и тд могут давать только временный эффект.

    февраль 10, 2020 г.

    Виктория💖

    9-й в

    Каждый день мыть не надо, волосы быстрее пачкаются. Купите шампунь для густоты волос.

    февраль 13, 2020 г.