Медицина

Решено

парадантоз - вопрос №36309

Запущенный парадантоз, врачи отказываются лечить… говорят что лечение уколами и физио не имеют смысла(

может есть доступные способы нарадной медецины? боюсь потерять зубы(

сентябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Хрипач Александр Владимирович

    51-й в Медицине

    существет большое кол-во лечения пародонтоза:

    1)втирать в десны мед, смешанный с солью: на 20 г меда - 10 г поваренной соли (лучше, если соль жженая) и тщательно размешать до растворения. Комочек из смеси соли с медом положить в тряпочку и при необходимости натирать им зубы.

    2)перемешайте измельченную и высушенную кожуру банана и 3 столовые ложки морской соли (мелкой). Добавьте оливковое масло так чтоб у вас получилась густая смесь.
    Эту смесь нужно втирать пальцем в верхние, а затем нижние десны. Не сплевывайте сразу появившуюся слюну, подержите ее минут десять. Не ополаскивайте рот водой, после того как сплюнете слюну. Делайте эту процедуру утром и вечером.

    3)поверх зубной пасты на зубной щетке посыпать мелкий слой порошка морской соли. И чистить так не менее пяти минут.

    4)воздействие на воспаленные ткани десны лазерным лучом (лазеротерапия)

    5)введение лазером в ткани десны лекарственных препаратов (фотофорез)

    6)подсадка костной ткани и использование специальных мембран. Эта методика позволит остановить процесс воспаления.

    октябрь 30, 2010 г.