Медицина

Здравствуйте, после мед аборта спустя месяц, цифровой тест показал 3+, хотя кровяные выделения были как и говорил врач, после начались месячные как и обычно, может ли цифровой тест показать 3+ если - вопрос №3631927

там просто остались какие то остатки, или же беременность прогрессирует? Обычные тесты тоже положительные с яркой второй полоской, к врачу только через день, хотелось бы это узнать. Потому что поняла, что совершила ошибку, и надеюсь, что аборт прошёл не удачно и ребёнок развивается нормально.

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра!

    В организме хгч сохраняется длительное время, до 1 месяца.

    Но также  могут быть и другие причины положительного теста, например, гинекологические заболевания.

    Поэтому в любом случае, вам необходимо сделать анализ крови на хгч 2-3 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику.

    А также сделать узи органов малого таза .

    февраль 11, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Александра.

    После МА на маленьких сроках, некоторое время хгч может ещё оставаться в крови у женщины .
    Но не через 1 месяц. А так же возможны ложноположительные результаты тестов .
    Вам для начала нужно пройти узи органов малого таза: если ма прошёл неполный, то такое явление может быть да, и тогда врач определит дальнейшую тактику ведения;
    если ма прошёл удовлетворительно, и остатков не будет по узи -нужно сдавать анализ крови на хгч, и разбираться в причине его повышения, так как хгч может повышаться и оставаться повышенным при некоторых заболеваний.

    Конечно, прогрессирующая беременность, если были достаточные выделения, в таких случаях не сохраняется .
    Сейчас, можно только предполагать, не переживайте раньше времени, нужно просто разобраться, что происходит по узи .

    удачи вам! Будьте здоровы!

    февраль 11, 2020 г.