Медицина

Решено

анализы при приеме КОК - вопрос №3632637

Здравствуйте .
Неоднократно читала, что при приеме таблеток КОК, нужно сдавать анализы, описывают целую кучу.
Какие обязательно сдавать?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    • Узи малого таза
    • Мазок на Онкоцитологию
    • Общий анализ крови
    • Коагулограмма
    Беседа с врачом, по необходимости, врач назначит дополнительные исследования!

    февраль 11, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    При применении  кок, необходимо периодически сдавать такие анализы как :

    Анализ мазка  из  Влагалища на  микрофлору;(1 раз в 3 мес)

    Онкоцитологический мазок из шейки матки;(1раз в 6мес,12мес)

    Общий анализ крови ;(1раз в 6 мес)

    биохимический анализ крови;(1раз в 3 мес)
    коагулограмма (1 раз в 3 мес)

    Узи органов малого таза(1раз в 6 мес)

    На протяжении  всего периода применения кок.

    При применении кок рекомендовано наблюдение у гинеколога 1 раз в 3-6 мес.
    Дальнейшую кратность определяет наблюдающий вас гинеколог.

    февраль 11, 2020 г.