Юриспруденция

алименты - Пензенская область - вопрос №363289

здравствуйте! у меня такая ситуация… будучи беременной, я развелась с мужем. скоро рожаю и хочу подать на алименты. я в декретном отпуске на работе. он тоже работает. трудовой договор у него на оклад 4700.( у меня трудовой договор вообще на 2600) в реальности получает он больше. вместо справки о зарплате ему выдали расписку без печати, что такой то работает иполучает 4700.

могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?? например в размере  МРОТ ???( Сейчас он 4600, но с января вроде бы как повышается на 13%).

могу ли я еще подать на свое содержание до исполнения ребенку 1.5 лет?

на какую сумму могу вообще расчитывать?

и еще я слышала, что если его зарплата не позволяет выплачивать алименты, то я в праве подать на его родителей???(их зп позволяет сполна)

и имею ли я право  отказаться от мирового соглашения на алименты???

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    316-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    1. Вы имеете полное право подать на алименты в твердой денежной сумме (естественно вам необходимо будет аргументировать свое желание).

    2. Да вы можете подать на алименты на свое содержание но по моему не до 1.5 лет а до 3 лет исполнения ребенку.

    3. 1/4 от всех видов заработка и ииных доходов начиная от… и до совершеннолетия ребенка. При условии, что нет твердой денежной суммы.

    4. Нет вы не можете подать на алименты на его родителей.

    5. Да вы имеете право отказаться от мирового соглашения.

    сентябрь 14, 2012 г.