Юриспруденция

Здравствуйте, закончил учебу в Санкт-Петербурге, пошёл в военкомат и снялся с учета, т.к. уезжал в свой родной город на два месяца, при этом прошёл полное медицинское обследование куда меня - вопрос №3633126

направил военкомат Невского района (язвенная болезнь). Приехав в свой родной город, пошёл в военкомат, сказал что буду тут 2 месяца, документы о мед обследовании готовы, все прошёл в Санкт-Петербурге. На что получил ответ что 2 месяца это мало для того что бы меня ставить на учёт и все мои анализы и результаты обследования, нужно будет проходить заново что затянется на долгое время. Сказали вернуться через 2 месяца и приписаться обратно в военкомат в Санкт-Петербурге. Придя через два месяца, сказал что живу в их районе, и попросил приписать меня по фактического места жительства по новому закону. На что мне сказали что нужна справка от собственника квартиры, и расписка от него, в которой будет подтверждение что я действительно проживаю по указанному адресу. Живу я действительно в Санкт — Петербурге но в другом районе, временной регистрации нет. Да и сказали если буду приписываться в военкомат другого района, обследование нужно проходить заново, а оно очень тяжело далось.Вопрос — имеют ли в военкомате право требовать такую справку и расписку от собственника? Знакомых в Невском районе с квартирой нет, до этого был там временно приписан на основании учебы и проживания в общежитии. Учеба и проживания закончены, временная регистрация не действительна. Сейчас обучаюсь на заочном отделении в Санкт-Петербурге в Кировском районе. Можно ли как то доказать мое фактическое место прибывание на основании справки с места учебы? Могут ли отказать из за того что университет находиться в другом районе? Какие есть варианты мне встать на учёт именно в этот военкомат что бы не проходить все обследование заново, при этом повестки мне спокойно дают из военкомата Невского района.

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Отправьте им по почте копии всех документов, которые у Вас есть и спросите, когда можно прийти для постановки на учет.

    февраль 12, 2020 г.