Медицина

Микроскопическая картина:  U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки V - вопрос №3633302

— Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты — 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора — Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С — Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты — 10-15 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора — Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Есть признаки бак. Вагиноза, но воспаления при этом нет.
    Если есть жалобы, то посетите врача для назначения лечения.

    Страшного ничего нет.

    февраль 12, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Данная морфологическая картина  требует дополнительного обследования на лактобактерии- полезную микрофлору.И атофобиум( ключевой микроорганизм при  постановке диагноза — бактериальный вагиноз) При отсутствии первых и наличии второго, проводится обязательное лечение. Гарднереллы- условно-патогенная флора, требует лечения при определенных условиях

    февраль 12, 2020 г.