Медицина

Здравствуйте! Две недели назад делала укол в ягодицу,появилось уплотнение и при дотрагивании побаливает! Зделала йодовую сетку после которой появились пятна как кровь запеклась! - вопрос №3634231

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    здесь вы можете прикрепить фото .

    После йода могут оставаться следы темные .

    Но образование уплотнения, болезненное при пальпации может свидетельствовать о абсцессе постинъекционном .

    Иногда образующиеся не инфицированные кисты, длительно сохраняются, месяцами, и купируются самостоятельно.
    нужно показаться хирургу, для исключения абсцесса .

    февраль 12, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    У вас инфильтрационный абсцесс, если у вас отмечается болезненное уплотнение на месте инъекций

    Лучше не заниматься самолечением.  Так как необходимо незамедлительно  очный осмотр и  назначение лечения из за возможных осложнений, таких как флегмона мягких тканей, сепсис.

    Поэтому обратитесь к очному хирургу.

    Р.С. Йодом  смазывать ничего нельзя, так как этот препарат блокирует работу щитовидной железы.
    Тем более йод ничего не рассасывает.

    февраль 13, 2020 г.