Медицина

Решено

какие КОК принимать лучше ? - вопрос №3634368

Есть 2 вида КОК: по схеме 21 и 7 дней перерыва, и 28 без перерыва .
Какие лучше принимать?

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    В настоящее время используются микродозированные контрацептивы. Вопрос, какие препараты принимать, зависит от возраста, от наличия определенных заболеваний, от гинекологического анамнеза. Какие именно Вам принимать препараты обсуждается в частном порядке, с лечащим врачом.

    февраль 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .

    от схемы приёма ничего не зависит, 28 дней приём придумали, для большей приверженности пациенток, что бы они не путались в приеме, а просто пачку за пачкой принимали препарат без пропусков.
    главное, правильно подобранный состав кок, и правильное его применение .
    да есть мнение, что схема приёма 28/28 более надежная, но это не так, так как в те же дни пропуска, как и 21/7, нет приёма гормонов, там просто пустышки таблетки принимаются .

    женщине просто не нужно считать дни пропусков .

    Это все отличия в 2 х данных режимах !

    обратитесь к гинекологу, для подбора правильного по составу препарата для вас! Будьте здоровы!

    февраль 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    КОК подбирает себе пациентка ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО. Так как они действую очень и очень индивидуально. Врач ТОЛЬКО рекомендует КОК.

    Можно начать с джес, современного микродозированного КОК последнего поколения. При приеме этого ОК девушки и женщины практически не отмечают побочных эффектов.

    Отличия в 21 и 7  дн. переыва  от 28 т в том, что 28 т сделано для удобств пациентки, чтобы не забывать прием выпитых таблеток только и всего, наличие  в них эстрадиола и прогестерона иногда может совпадать.
    Т.е. схема приёма 28/28  сделана только для удобства, в отличие   от 21/7.

    Но подбирать опять же вам, методом пробы.

    февраль 13, 2020 г.