Медицина

Здравствуйте, 07.02.20 был мед.аборт на 2день и по сей день выделения мажушие коричневые температура держится 37 37.2 13.02 была на узи показало сгустки 3мм. 14.02 врач выписала не проводя осмотра - вопрос №3636038

транексам и амоксиклав. Но смущает что транексам от кровотечения?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения!

    Транексам -гемостатический препарат.  Назначения врача правильные.

    Я бы вам еще добавила ОК, например, джес, с целью реабилитации и также с целью остановки кровотечения после медаборта.

    февраль 14, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорее всего имеет место субинволюция матки после м/ аборта В таких ситуациях проводятся а/бактериальная терапия, сокращающие препараты. Регуляция цикла, по показаниям, проводится с помощью оральных контрацептивов или гестагенов.  Транексам назначается и при кровотечениях, и при кровомазаниях, как симптоматическое лечение

    февраль 14, 2020 г.