Медицина

Решено

ДД . Какие ОК лучше подходят при проблемной коже ,жирная,угри . И как с целью контрацепции и для улучшения качества кожи ,что посоветуете? - вопрос №3637034

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Любой кок необходимо подбирать только после обследования и очной беседы с гинекологом.

    февраль 15, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Можно принимать КОК микродозированные с антиандрогенным эффектом. Все зависит от Вашего возраста, анамнеза, здоровья. Препараты на приеме подбираете вместе с врачом, потому что есть определенные п/ показания. Кроме того нужна консультация дерматолога и эндокринолога.

    февраль 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте кок  подбираются индивидуально.
    После сдачи определённых анализов перед приемом, и после  исключения  противопоказаний .

    При акне и жирной коже Назначают комбинированные оральные контрацептивы антиАндрогенным эффектом,
    Эстетический положительны эффект наступает не ранее чем, через шесть месяцев приёма.

    будьте здоровы!

    февраль 15, 2020 г.