Психология

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Точнее ситуация. Полюбил девушку с другой религией, она вроде тоже меня любит. У нас почти все было, кроме близости. Она просила не допустить этого, даже если она - вопрос №3637655

сама попросит. Наши отношения складываются так: сначала все хорошо, трепит, встречи, постоянная переписка, а потом круг замыкается, и она начинает просить оставить её пока нет поздно, пока все не зашло слишком долеко. Говорит что наши отношения не возможны из-за семьи и религии, а потом думает что я не понимаю и начинает говорить что не любит итд. Постоянно просит время, как бы разобраться в чувствах, решить будет ли она делать серьёзный шаг ради меня… Якобы хочет понять, что действительно это любовь или просто физиология и тяга ко мне… В итоге впервые за все время не общаемся два дня… Как дальше быть, не знаю. Понимаю что у нас нет будущего, она фактически замужем и ребёнок есть, да и семья её меня не примет. Узнает хоть долю того что было, её род опозорен. Не знаю как быть. Трудно без неё. Знаю что и ей тяжко…

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Дмитрий! Если Вы понимаете и принимаете, что у вас нет будущего, то, возможно, не стоит мучить себя и девушку. Понимаю, что для Вас это может быть слишком рациональным суждением на данный момент, но решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому, как и нести отвественность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Так что именно вы ожидаете от психологов, если вы понимаете, что «у нас нет будущего»?

    февраль 15, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Дмитрий, а в качестве кого нужна Вам эта (фактически чужая жена с ребенком) девушка? Если в качестве жены, то можете принять ее веру и отбить у мужа, например. А если так, «от делать нечего», то, собственно — это уже не к нам, а к своей совести.
        Рациональнее было бы задаться вопросом: «почему я оказался в такой ситуации?» Уверяю, у того, что происходит, есть бессознательные мотивы. Вот с ними то и нужно разобраться, если подходить к вопросу серьезно.

    февраль 15, 2020 г.