Медицина

Решено

Здравствуйте. В последний день менструаций был половой акт. Порвался презерватив. После па выпила постинор спустя 12 часов. И через 12 ещё одну. Прошло 5 дней. Началось не большое крововыделения. - вопрос №3638061

Это норма?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, это норма .  Кровянистые выделения появились на прием постинора, в связи с ожидаемым в таких случаях гормональным сбоем.  Постинор принят правильно. Менструация должна прийти в обычное время. Если будет задержка, сделайте УЗИ, сдайте тест на ХГЧ. Но после проведения экстренной контрацепции могут быть небольшие нарушения цикла в дальнейшем

    февраль 16, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Любовь!
    Это кровотечение отмены после приема экстренной контрацепции. Оно показывает, что постинор подействовал и беременности у вас нет.

    Сейчас дождитесь очередной менструации  и можно начать прием ОК для нормализации менструального цикла.

    февраль 16, 2020 г.