Медицина

Решено

Здравствуйте . какие препараты кальция вы порекомендуете ребенку в 1,3 г . непереносимость белка км ,нужен кальций дополнительно . - вопрос №3638219

Дополнение автора от февраль 16, 2020 г., 19:25:16

препарат кальция нам назначил педиатр!

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    обычно назначают препараты кальцимин адванс, но лучше, на мой взгляд, рассмотреть препараты кальция из линейки солгар.
    назначение препарата и дозировку устанавливает врач педиатр !
    не забивайте про приём вит д у детей до 2 лет .

    будьте здоровы!

    февраль 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Прежде всего надо выяснить, нужен ли кальций ребенку.т.е. Если у него гипокальцемия.
    Это можно проверить, сдав кровь.

    Так как недостатка в кальция не наблюдается у детей, которые имеют непереносимость молочных продуктов.
    Он поступает из других продуктов питания. Перечень большой.

    А синтетические витамины и минералы не оказывают никакого лечебного эффекта .

    февраль 16, 2020 г.