Медицина

Решено

Здравствуйте, с какой скоростью может расти полип цервикального канала? Может ли вырасти за 2 недели? Может ли гистероскопия спровоцировать рост - вопрос №2904532

новых полипов?

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.
    Скорость роста может быть различная, зависит от многих факторов ( возраста, уровня гормонов и др.)
    Нет, гистероскопия не может спровоцировать рост полипа эндометрия.
    Если 2 недели назад не было на гистероскопии полипа, а сейчас есть, то вероятнее всего или гисероскопия была не качественная или УЗИ сейчас не совсем достоверно.
    Так быстро полипы не растут.

    июнь 12, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Рост полипа за две недели маловероятен. Другой вопрос — если он уже был и за 2 недели увеличился, такое да, возможно.
    При гистероскопии бывает, что
    повреждается слизистая, это может способствовать образованию полипов.

    июнь 12, 2018 г.