Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать заморозку азотом при лечении эрозии шейки матки рожавшим? Первый раз прижигали дэк! В этот раз сказали, что рожавшим только дэк! Спасибо - вопрос №3638408

заранее за ответ!

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна!
    Эрозию (эктопию) не лечат нирожавшим и не рожавших. Так как это физиологическое состояние.

    Лечат только дисплазию 1 степени. Или лазером, или вапоризация тканей.
    При дисплазии 2 и 3 степени делается конизация шейки матки, т.е. удаляют часть тканей.

    Смысла в коагуляция, а также в лечении азотом  при эрозии нет никакого.

    февраль 16, 2020 г.