Медицина

Решено

Здравствуйте!!! Вопрос гинекологам. Такой результат исследования мазка на онкоцитологию: На фоне слизи, лейкоцитов встречаются группы клеток цилиндрического эпителия, часть из них с реактивными - вопрос №3638838

изменениями; также единичные группы клеток плоского эпителия, клетки с паракератозом. Это нормально?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина.

    это не является нормальным результатом анализа .
    Картина соответствует воспалительному процессу в шейке матки-у вас цервицит .
    Вам нужно сдать анализ мазка на ВПЧ, и фемофлор ( в идеале 16).или посев из шейки матки.
    Пройти лечение выявленных изменений, местную антибактериальную, противовоспалительную терапию, и повторно сдать цитологию через 2-3 мес от окончания лечения.

    Такие процессы происходят очень часто! Это не рак и не предраковые заболевания .
     Будьте здоровы!

    февраль 16, 2020 г.