Психология

Мне кажется, что муж изменяет меня, но отношения с ним очень нормальные, наша интимная жизнь стабильная, но я замечаю как он и одна знакомая всегда - вопрос №3639836

бывают онлайн в ватсаппе одновременно, но как только я начинаю открывать на эту тему, он только отрицает и клянется, что кроме меня в его жизни никого нет, но я не так уж верю ему, внутренный голос не дает покоя. И это влияет на мое отношение к ним. Пожалуйста дайте совет, как мне поступать.

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 17, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    Вспомните, когда выходили за него замуж, что вы чувствовали? Страх, беспокойство, внутренний голос не давал покоя?
    Или же вы верили ему, доверяли, любили так, словно он тот человек, с которым вы хотели провести оставшуюся жизнь?
    Если было второе, а сменилось на первое, это означает что ваши мысли теперь только о  том, почему это не так же, как было. И вы ищите причину. А причина в том, что вы перестали делать то, что делали до свадьбы. Верить в него, любить безусловно, бескорыстно, были открыты к нему, хвалили его, поддерживали, знали что чтобы не произошло он вседа поможет, всегда придёт, что он защитит, что он сильный и крепкий, и что вы за ним как за каменной стеной.
    Но зачем же вы сидя на этой стене, её подпиливаете своими сомнениями. Вернитесь в то состояние и вы увидите результат. Может не сразу, но во первых вам понравится, а во вторых мужчина среагирует  и если у него кто-то завязался на стороне, то отвяжется в момент. Потому что мужчина уходит к другой, только если нынешняя уже не делает всё то, что я описал выше. Вот и всё.

    февраль 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Если из доказательств у Вас только внутренний голос, подумайте, стоит ли на такой основе рушить отношения. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 18, 2020 г.