Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Решил слегка переформулировать вопрос. В декабре начали беспокоить странные достаточно ощущения в промежности. Пошёл на осмотр нашли слабый титр уреаплазмы уреалитикум+ - вопрос №3640399

имикоплазмыхоминис ++. В тот же момент я после удаления зуба пропил неделю ципрофлоксацин с тинидазолом (цифран ст) Ничего не изменилось. Поэтому сдал анализ уже через дней 5 после приема антибиотиков.выявился титр уреаплазмы +++, микоплазма пропала. Врач сказал, что титр критичный, благо никаких иных инфекци нет, но можно попробовать пить витамины и повышать иммунитет, потому как это условный патоген, и ранее он был в меньшем титре. Решил что это реакция на антибиотики. Никаких симптомов кроме иногда легкого жжения и странных ощущений в причинном месте не было. Я пропил витамины, ещё зачем-то уропрост мне прописал доктор 15 дней. Симптомы почти пропали. В конце января появилось раздражение и покраснение на головке в виде мелких пятен. Врач предложил пропить азитромицин 1 грамм, потом 4 дня по 0,5. Я пропил, закончил пить числа 3-4 февраля. Сначала все пропало, потом вернулось на 5 день (в последний день приема антибиотика. Флуконазол пил по расписанию на второй день и после приема антибиотиков.; Я уехал в отпуск как раз (не отменить уже было). Мелкие пятна были почти по всей головке, высыпали постепенно. Мазал акридермом ГК который с антибиотиком и противогрибковый-помогло. Потом перестал, но раздражение осталось в уретре, пшикал мирамистином раздражение в уретре прошло, но появилось раздражение и покраснение, но уже не везде, а только на кончике у уретры причём где нет крайней плоти и равномерное, не пятнами, иногда оно почти пропадает, но жжется слегка. Недавно помазал акридермом снова покраснение ослабло, но не ушло. Может это я с мирамистином уже переборщил? Иногда чуть щиплет когда хожу в туалет. Выделений нет. Раздражение чувствую только снаружи и иногда на самом кончике внутри. Вернусь в Россию только в марте. Что мне делать? В ближайшей аптеке есть левофлоксацин и ципрофлоксацин (который я уже пил). Собственно все. С собой ещё есть тетрациклиновая мазь и флуконазол с мирамистином. Что это может быть? Уреаплазма взбесившаяся от антибиотиков? Дисбиоз? Аллергия? Супрастин я тоже попил 2 дня как. Особо ничего не изменилось. С учетом что я мазал акридермом дня 4, потом дней 5 мирамистин с эпигеном (супруга дала) потом ещё вот 1 день акридермом вчера. и ещё в отпуске буду 2 недели что делать? Можете себя залечил и вообще не лечить это больше и само пройдёт? Изначально в феврале симптомы немного другие были, а в декабре так совсем другие. Больше скажем так, внутри. И без жжения. А, ещё если это важно-после морской воды неприятные ощущения временно исчезают.

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо прекратить использовать различные препараты.Хорошо бы сейчас на ночь смазывать тридерм.У Вас развился дисбиоз на фоне массивного применения антисептиков.

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Александр, учитывая новую информацию, рекомендую вам не использовать ничего, тем более антибактериального, и дать восстановиться слизистой, и микрофлоре !

    На это нужно будет, как раз, около 10 -14 дней. Немного подопустите ситуацию, и не переживайте так, это не критично, но Наблюдайте это время, как ведут себя симптомы, и на что есть реакция .
    для исключения аллергического дерматита, который мог проявиться и на те же  самые препараты .
    супрастин за 2 дня приёма, ничего не даст .

    Но сейчас, отмените все, снизьте переживания за эту ситуацию.

    сдавать анализы можно, после применения антибиотиков только через 2-3 недели .

    Титры уреаплазмы были повышены, за счёт антибиотикотерапии. И в лечении данный микроорганизм не нуждается .

    По приезду в Россию, уже будет ваша оценка наблюдений, восстановится Флора .

    и при. Необходимости сдадите полный анализ микрофлоры -андрофлор.

     Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужна консультация  уролога, так как У Вас наблюдаются урологические проблемы. Зайдите в раздел  урология. Врач Скрипкин занимается подобными  проблемами. Можете залечить себя  при таком подходе до уретрита, простатита, снижения эрекции и тому подобное.

    февраль 18, 2020 г.

    Яков

    5-й в

    Александр, здравствуйте !
    Мочеиспускательный канал, это не стерильная трубочка, лишенная живности! В норме, там обитает множество условно патогенных микроорганизмов, которые находятся в конкурентной борьбе как с иммунными силами организма человека, так и между собой (между разными видами микроорганизмов, грибков в том числе)! Там, в норме  существует вот такое равновесие сил!
    Применив антибиотик  мы уничтожаем ту часть флоры, которая наиболее чувствительна к антибиотику, а флора, которая не чувствительна к антибиотику, потеряв конкурента, выиграв с нашей помощью конкурентную  борьбу, начинает процветать, титр начинает зашкаливать и фактически от условно патогена превращается в патогена и начинает беспокоить! Чаще всего, в подобных случаях, наблюдается избыточный рост не бактерий, а грибков! И описанная Вами картина так же похожа на грибковое наслоение !
    То, что Вы от микоплазм избавились окончательно, это очень  хорошо, т.к. он расценивается не как условный патоген, а просто патоген! Она там находится не должна !
    Сейчас Вам принимать новую серию антибактериальных препаратов, в очередной раз уничтожить одних микроорганизмов и активизировать других не стоит! Всё что можно сделать, это воспользоваться противогрибковым шампунем, например,  КЕТОКОНАЗОЛ! Пользоваться им, как обычным шампунем, 2 раза в неделю, в течение 2 — х недель! Во время мытья, обязательно нужно обнажать головку, чтобы шампунь с водой попали  на головку и крайнюю плоть !
    Со временем баланс микрофлоры восстановится сам! Вам сейчас необходимо просто принимая косметические меры, выиграть время и дать возможность флоре восстановиться !
    Прогноз вполне благоприятный!
    Удачи Вам !

    февраль 18, 2020 г.
  • Добрый день, Александр.

    Все очень просто .
    Лечение назначено не правильно, без учета чувствительности к антибиотикам, поэтому оно и может быть неэффективным.
    Плюс неконтролируемое применение различных лекарственных препаратов могло только нарушить нормальную микрофлору в уретре.
    Сейчас вам необходимо сдать андрофлор.
    Если обнаружится уреаплазма или другие условно патогенные микроорганизы, то сдать дополнительно анализ на чувствительность к антибиотикам.
    Только после этого можно будет назначить правильное лечение.
    Самолечение к сожалению может только усугубить ситуацию.

    февраль 18, 2020 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, у вас имеет место снижение иммунитета, отсюда такие жалобы. По приезде проверьте функцию ЩЖ. Сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. По результатам нужна будет коррекция. Восстановится иммунитет и исчезнут ваши жалобы. Антибиотики также дополнительно снижают иммунитет, как местный, так и в целом всего организма. Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.
  • Александр, добрый день! Рекомендую Вам отменить все мази и спреи, а использовать старый проверенный способ — ванночки с настоем ромашки. По 15-20 минут до 2-х раз в день. На протяжении всего отпуска. По приезду выполнить Андрофлор! По результатам анализа определится дальнейшая тактика. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 18, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Александр.
    Вы уже сами ответили на свой вопрос.
    Вас залечили. Такое бывает, если вы попадаете к малограмотному специалисту, такое бывает, если вы лечитесь у нескольких специалистов, такое бывает, если вы лечитесь у специалиста+используете методы, о которых читаете в интернете+следуете советам людей, мало имеющим отношение к урологии.
    Вас лечили непонятно от чего, непонятно чем и непонятно зачем. В итоге, антибиотикорезистентность, убиты патогены, убита условно патогенная флора, убиты полезные микроорганизмы. Дисбиоз, слизистая мочевыводящих путей повреждена всеми средствами, которые вы использовали, а значит, она не выполняет защитную функцию. Отсюда вся симптоматика.
    Оставьте в покое ваш организм. Вы в отпуске? Отдыхайте! Солнце, море и вода, как говорится!
    Все проблемы скорее всего уйдут. Если нет, то, когда вернётесь в Россию, найдите хорошего уролога! Лучше очно! Сдайте необходимые анализы (бак посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи, анализ андрофлор на всю флору и её соотношение). По результатам исследований вам назначат (или не назначат) необходимое, специфичное, нужное и правильное лечение!!

    Пока дайте вашей слизистой отдохнуть и восстановиться от химии.
    Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.