Медицина

Здравствуйте.У меня малый врожденный порок сердца.Меня интересует вопрос:каким путем мне лучше рожать-естественным или кесарево? - вопрос №3640540

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте Беременные женщины с пороками сердца ведутся совместно  с кардиологом.и вопрос о  способе родоразрешения решается коллегиально и  в ж/консультации и в роддоме.   Для того, чтобы точно выяснить, что за порок, нужно обследоваться еще до беременности, чтобы решить, а можно ли вообще вынашивать. Чаще всего  при ВПС родоразрешение оперативное в плановом порядке.

    февраль 18, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья. Сейчас Вы очень рискуете: интернет — это не то место, где решаются такие вопросы!!!

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В данном случае, будут оценивать гемодинамику, функционал сердечной системы ;
    кардиолог наблюдающий вас в течении беременности даст рекомендации, если будут например ещё относительные показания и с акушерской стороны к кс, то будут проводить операцию .

    если функционально все компенсированно и акушерских показаний не будет к сроку 37-38 недель, будут вести естественные роды .

    Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 18, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!

    При пороках сердца( малых и больших) беременные наблюдаются еще и у кардиолога.
    План родов выставляется и кардиологом, и акушером-гинекологом.

    Если у вас порок сердца хорошо скомпенсирован, т.е. Нет никаких проблем в сердечной деятельности.то вы можете рожать естественным путем. Только могут у вас выключить потуги, наложением щипцов.

    Если имеются некоторые отклонения во время беременности, то у вас в плане родов будет стоять только плановое кесарево сечение.
    Но, если у вас желание только кесарево сечение, то можете вместе с врачом обсудить данную проблему.

    февраль 18, 2020 г.