Медицина

Здравствуйте! Такой вопрос: я кормлю ребенка грудью, менструации начались в 7 месяцев,но были не обильными,во второй раз были , но с задержкой в пару дней. Сейчас жду третью менструацию,но ее - вопрос №3641075

нет, задержка около недели, тест отрицательный. Периодически болит поясница и низ живота. Это нормально?

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Нормально, цикл до полутора лет может восстанавливаться.

    февраль 18, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра !

    Если были па без защиты, то лучше сдайте кровь на хгч, чтобы точно исключить беременность.

    При ГВ может быть нерегулярный менструальный цикл за счет повышенного пролактина. Но также возможны и овуляции, поэтому надо предохраняться обязательно от беременности, если не планируете еще малыша.

    февраль 18, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. После родов менструация  устанавливается в течение 6-12  месяцев. Если после родов появились менструации, но идут с задержками и задержки эти  с каждым месяцем все больше, нужно думать о нарушении менструального цикла. Вполне возможно, что сбой связан   с  повышенным уровнем гормона пролактин, который никак не может прийти в норму после родов. Сделайте УЗИ, сдайте ан крови на пролактин. А дальше- по ситуации. Чаще всего менструации приходят в норму, только не сразу.

    февраль 18, 2020 г.