Медицина

Решено

Какие витамины можно принимать во время беременности? - вопрос №3641902

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день.
    Можно попробовать элевит, витрум пренатал.

    февраль 19, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Во время беременности желательно принимать только фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг ежедневно,
    Поливитамины можно заменить полноценным и рациональным питанием.

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    комплекс витаминном-минеральный желательно принимать со 2 триместра
    элевит пронаталь, витрум пренатал -достаточно хорошие и качественные препараты .

    причем в витруме дозировки соблюдены по клиническим рекомендациям .

    в 1 триместре нужен лишь йод и фолиевая кислота -есть комплекс фолио .

    В нынешнее время, экологической ситуацией и качеством продуктов питания -восполнить 2-й необходимый рацион в витаминах при беременности, невозможно .

    если только вы не живете в деревне, и употребляете «свои» продукты с грядки )
    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Только фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг до 12 недель беременности.
    Все остальные витамины должны пуступать вместе с пищей. А синтетические витамины принимать нет смысла, так как они не всасываются в желудочно кишечном тракте.

    Витамин А оказывает тератогенное действие на плод.  В комплексе ЭЛЕВИТ есть витамин А.

    февраль 19, 2020 г.