Медицина

Решено

Здравствуйте. Где-то около года назад на слизистой щеки, изнутри, появилось образование, не болит, не беспокоит, вроде как не растёт, по цвету примерно как и сама слизистая, может немного краснее, - вопрос №3642257

это может быть что-то опасное? Ведь так долго не проходит. Мне 20 лет.

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вероника, добрый вечер! Любой длительно незаживающий процесс требует дообследования! Вам необходимо обратиться к отоларингологу. После осмотра специалист, при необходимости, возьмёт анализ на цитологию. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    вы не пишите, что за образование? -уплотнение? Язвочка ?

    если образование еденичное и представляет собой образование уплотнение, без болезненное, то вероятнее это липома (жировик ) .

    Может быть и кистой слюнной железы .

    Если язвочка -то возможно стоматит, инфекционного генеза процесс
    вам нужно обратиться к стоматологу на осмотр и определение образования !

    А определив, его характер уже будут ясны дальнейшие действия!

    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.