Медицина

Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с гинекологом. Мне 30 лет. И у меня впч 16 и 52 тип. В октябре мне была сделана конизация шейки матки. Спустя 3 месяца, Как и договаривались с врачом, пришла на - вопрос №3642268

повторный осмотр для цитологии и кольпоскопии. Это было пару дней назад, Результаты ещё жду. Врач прописал мне проколоть препарат Аллокин Альфа, 6 уколов через день. При этом он подтвердил, что вирус впч не лечится, и это лекарство может только «усыпить» вирус. Сказал, что в моем случае после конизации первый год есть вероятность рецидива, поэтому курс мне надо проколоть. Цена этого препарата отнюдь не низкая, 8500р. А отзывы говорят о том, что у многих девушек анализы вообще не изменились после курса препарата. При этом уколы очень болезненные. Хотела бы посоветоваться с врачами, которые знают про этот препарат. Правы ли гинекологи, которые говорят, что надо просто повысить иммунитет, поддерживая правильный образ жизни? Или же курс этих уколов действительно необходим?

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    ВПЧ не лечится .
    это лишь иммуномодулирующий препарат, анализы после курса не изменятся .

    это лишь поддержка организма и иммунитета против вируса .
    При дисплазии шейки матки, и ВПЧ ассоциированных изменениях, рекомендовано проводить курс иммуномодулирующих препаратов .

    Есть профессора, д.м.н в области  заболеваний шейки матки, которые так же рекомендуют подобные препараты, при лечении шейки матки ВПЧ ассоциированными заболеваниями .

    сейчас вы соберёте, конечно столько же мнений, сколько и врачей )!!!

    но есть и другие препараты с подобным действием -изопринозин, гроприносин, галавит .

    если вы не проведёте курс именно алокином, ничего не произойдёт .

    если вам не по -карману, можете обговорить с врачом курс другого препарата .

    будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    На сегодняшний день нет препаратов против ВПЧ, иммуномодуляторы в том числе.
    Этот вирус самостоятельно элиминируется из организма в течение 2-3х лет.
    Лечат лишь последствия действия этого вируса, как диплазию шейки в вашем случае.
    От применения данного препарата существенных изменений в анализах не ожидайте.

    февраль 19, 2020 г.