Медицина

Решено

Здравствуйте! Я 19 неделе беременности ,обнаружили положительные Ig M и Ig G хламидий Подскажите мои действия дальше? Я так понимаю надо сдать мазок пцр для подтверждения результата ? Муж что - вопрос №3642289

должен сдать? И где можно было это подхватить если половой партнер один уже 6 лет!???

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если повышены Ig m -это острое заболевание хламидиозом, передаётся только половым путём !

    Вам необходимо обратиться к гинекологу своему для назначения лечения инфекции., это необходимо.

    Начать лечение как можно скорее.Назначают антибактериальную терапию .

    смысла в пцр диагностике ещё нет смысла .
    супругу сдать пцр на хламидии, или такой же анализ Ифа на Ig g igm, с результатами обратиться к урологу и при необходимости пройти лечение .

    на время лечения па исключить, до контрольных анализов .
    Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.