Медицина

Решено

Здравствуйте,некоторое время назад появилась боль и зуд в области заднего прохода,иногда после похода в туалет появлялась кровь.Обратился к хирургу,говорит,что нужно пройти колоноскопию для - вопрос №3643377

направления к проктологу.Обязательно ли сразу проходить колоноскопию, или можно обойтись аноскопией и ректоскопией?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Аминева Мария Валерьевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это может быть трещина заднего прохода и расширение геморроидальных узлов.
    Рекомендую обратиться к проктологу, провести ректороманоскопию.

    февраль 22, 2020 г.